Breaking News
Home / আন্তর্জাতিক / ৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো জাপান

৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো জাপান

৬ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো জাপানের পূর্বাঞ্চলের চিবা এলাকা। এদিকে দেশটিতে কয়েকদিনের টানা বর্ষণে ৩৮ জনের প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে এবং অন্তত ৫০ জন নিখোঁজ রয়েছেন। খবর জাপান টাইমস।
জাপানের আবহাওয়া সংস্থা জানায়, শনিবার স্থানীয় সময় রাত ৮টা ২৩ মিনিটে চিবায় এই ভূকম্পন অনুভূত হয়। ভূমিকম্পের কোনও ক্ষয়ক্ষতি সম্পর্কে এখনও জানা যায়নি।
pran রাষ্ট্রীয় সম্প্রচার মাধ্যম এনএইচকে জানায়, জাপানে গত কয়েকদিনের টানা বর্ষণে অনেক অঞ্চল বন্যায় প্লাবিত হয়েছে। প্রায় ১৬ লাখ মানুষকে তাদের বাড়ি-ঘর থেকে অন্যত্র সরিয়ে নেয়ার পাশাপাশি পশ্চিমাঞ্চলের অন্তত চারটি এলাকায় বিশেষ আবহাওয়া সতর্কতা জারি করা হয়েছে।
ঐতিহাসিক বর্ষণে রাজধানী টোকিও থেকে ছয়শ কিলোমিটার দূরের শিকোকু দ্বীপের মোতোইয়ামা শহরে শুক্র ও শনিবার সকালে পাঁচশ ৮৩ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে। সেটা রেকর্ড পরিমাণ বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। সবশেষ খবর অনুযায়ী দেশটিতে বন্যায় ৩৮ জন নিহত হয়েছেন। এছাড়া আহত হয়েছেন অন্তত ৫০ জন।

About News Desk

Leave a Reply