Breaking News
Home / বিনোদন / ইতিহাস গড়ল ‘দঙ্গল’

ইতিহাস গড়ল ‘দঙ্গল’

50233_dangalএখনো এক মাস পোরোয়নি। এরই মধ্যে এক এক করে বক্স অফিসে নতুন সব রেকর্ড। বলা হচ্ছে বলিউডের গত বছরের শেষ ছবি ‘দঙ্গল’র কথা। প্রথমেই ৭০০ কোটি রুপি আয়  করে বক্সঅফিসের ঝড় তোলে। এখন ইতিহাসের পাতায় নাম লেখালো। নিতেশ তিওয়ারি পরিচালিত ছবিটি এরই মধ্যে হয়ে গেছে ভারতীয় চলচ্চিত্র শিল্পের সর্বকালের সবচেয়ে ব্যবসাসফল। বাণিজ্য বিশ্লেষক তরণ আদর্শ শনিবার (২১ জানুয়ারি) দুপুরে জানিয়েছেন, বলিউড বক্স অফিসে ৩৭৫ কোটি রুপি আয়ের মাইলফলক ছাড়িয়ে গেছে ‘দঙ্গল’। মুক্তির ২৯ দিনে এর আয় হয়েছে ৩৭৬ কোটি ১৪ লাখ রুপি। শুধু তা-ই নয়, রাজকুমার হিরানি পরিচালিত আমিরের আরেক ছবি ‘পিকে’র বিশ্বব্যাপী সর্বোচ্চ ব্যবসার রেকর্ডকেও (৭৯২ কোটি রুপি) হুমকির মুখে ফেলেছে ‘দঙ্গল’। বলিউডের ৩৭৬ কোটি ১৪ লাখ রুপির সঙ্গে তামিল ও তেলেগু সংস্করণ মিলিয়ে এটি আয় করেছে ৫২৬ কোটি ৫৯ লাখ রুপি। ভারত ও বহির্বিশ্ব মিলিয়ে ‘দঙ্গল’র মোট আয় হয়েছে ৭২৪ কোটি ২৯ লাখ রুপি।

About Saimur Rahman

Leave a Reply