Breaking News
Home / এক্সক্লুসিভ / ১৫ বছর বয়সে ভিডিও গেইম খেলে ২৫ কোটি টাকা আয়

১৫ বছর বয়সে ভিডিও গেইম খেলে ২৫ কোটি টাকা আয়

অনলাইন ডেস্ক||

১৫ বছর বয়সী এক মার্কিন কিশোর অনলাইনে ভিডিও গেম খেলেই বনে গেছেন কোটিপতি! তাও যেই সেই কোটিপতি না। শুধুমাত্র ভিডিও গেম খেলেই এই কিশোর আয় করেছে ৩০ লাখ ডলার। বাংলাদেশি মুদ্রায় যা সাড়ে ২৫ কোটিরও বেশি টাকা।

বিবিসি জানায়, নিউইয়র্কের আর্থার অ্যাশ স্টেডিয়ামে আয়োজিত এ প্রতিযোগিতায় ইতিহাস গড়েন ১৫ বছর বয়সী কাইল গিয়ার্ডারফ।

দ্বিতীয় স্থান অধিকার করে ১০ লাখ ডলার জিতে ব্রিটিশ প্রতিযোগী জ্যাডেন অ্যাশমেন। কাইল গিয়ার্ডারফ অনলাইনে বাঘা হিসেবে পরিচিত। পুরস্কারের নাম ঘোষণা হতেই উপস্থিত দর্শকদের সঙ্গে তিনি বাঁধভাঙা উল্লাসে ফেটে পড়েন।

শত শত কোটি ডলারের বাণিজ্যের ই-স্পোর্টসে প্রধানতম প্রতিযোগিতাগুলোর একটি হচ্ছে ফোর্টনাইট গেমের এই চ্যাম্পিয়নশিপ। জায়ান্ট কম্পিউটার স্ক্রিনে ১০০ জন প্রতিযোগী ফাইনালে অংশগ্রহণ করে। যার মধ্যে ছিল যুক্তরাষ্ট্রের ৭০ জন প্রতিযোগী। ফ্রান্স থেকে আসে ১৪ এবং যুক্তরাজ্য থেকে ১১ জন।

মার্কিন গেম নির্মাতা প্রতিষ্ঠান এপিক গেমস ২০১৭ সালে ফোর্টনাইট প্রকাশ করে। এখানে ১০০ জন খেলোয়াড় নিজেদের মধ্যে যুদ্ধ করেন এবং যে প্লেয়ার সবার শেষে বেঁচে থাকেন তিনিই বিজয়ী হন।

About News Desk

Leave a Reply