Breaking News
Home / এক্সক্লুসিভ / ২৪ ঘণ্টায় ৫৭১ করোনা রোগী শনাক্ত, মৃত্যু ২

২৪ ঘণ্টায় ৫৭১ করোনা রোগী শনাক্ত, মৃত্যু ২

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে আরো ৫৭১ জন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন। এ নিয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৮ হাজার ২৩১ জন।  এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে আরো ২ জনের। এ পর্যন্ত মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৭০ জনে। 

আজ শুক্রবার দুপুরে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন বুলেটিনে এ তথ্য জানান অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক  (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা। 
তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় মোট ৫ হাজার ৯৫৮টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। এর মধ্যে পরীক্ষা করা হয় ৫ হাজার ৫৭৩টি। পরীক্ষা করা নমুনার মধ্যে ৫৭১ জনের দেহে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ পাওয়া গেছে। এছাড়া ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে আরো দুজন মারা গেছেন। 

এ নিয়ে মোট মৃতের সংখ্যা ১৭০ জনে দাঁড়িয়েছে। 
ডা. নাসিমা সুলতানা আরো বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্তদের আরো ১৪ জন সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন। এ নিয়ে মোট ১৭৪ জন সুস্থ হয়েছেন। 
প্রসঙ্গত, গত ৮ই মার্চ দেশে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয় বলে জানিয়েছে সরকারের রোগতত্ত্ব, রোগনিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান (আইইডিসিআর)। শুরুর দিকে রোগীর সংখ্যা কম থাকলেও এখন সংক্রমণ সারাদেশে ছড়িয়ে পড়েছে। 
গত ডিসেম্বরের শেষ সপ্তাহে চীনের উহানে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ শুরু হয়। ভাইরাসটি ক্রমে সারা বিশ্বে ছড়িয়ে পড়ে। চীনের পর ইরান, কোরিয়াসহ বেশকিছু দেশে সংক্রমণ ছড়ালেও সবচেয়ে বেশি  করোনা আঘাত হানে ইতালি, স্পেনসহ ইউরোপের দেশগুলোতে। তবে এ মুহূর্তে তাণ্ডব চালাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রে। 
যুক্তরাষ্ট্র ভিত্তিক জরিপ সংস্থা ওয়ার্ল্ডোমিটার বলছে, বিশ্বজুড়ে এখন পর্যন্ত করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ২ লাখ ৩৪ হাজার ২৫৩জন মানুষ। এছাড়া আক্রান্তের সংখ্যা ৩৩ লাখ ১৮ হাজার ৪৫৫ জন । অন্যদিকে সুস্থ হয়েছেন ১০ লাখ ৪৮ হাজার ৪৬৭ জন।

About Saimur Rahman

Leave a Reply