Breaking News
Home / এক্সক্লুসিভ / হৃদরোগ ইন্সটিটিউটে চিকিৎসক-নার্সসহ ৪২ জন করোনা আক্রান্ত

হৃদরোগ ইন্সটিটিউটে চিকিৎসক-নার্সসহ ৪২ জন করোনা আক্রান্ত

রাজধানীর শেরেবাংলা নগরের জাতীয় হৃদরোগ ইন্সটিটিউট ও হাসপাতালে ৪২ জনের করোনাভাইরাস সংক্রমণ পাওয়া গেছে। ইতোমধ্যে এই হাসপাতালে থাকা দেশের সবচাইতে বড় ভাসকুলার সার্জারি ইউনিটের একজন বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ও ওটি স্টাফের মধ্যেও কোভিড-১৯ সংক্রমণ পাওয়া গেছে।শনিবার (২ মে) এ তথ্য জানান জাতীয় হৃদরোগ ইন্সটিটিউট ও হাসপাতালের চিকিৎসক ডা. আশরাফুল হক সিয়াম। এর আগে গত ২৮ এপ্রিল এই হাসপাতালের আটজন চিকিৎসক ও ১৬ জন নার্সসহ ৩০ জন কোভিড-১৯ সংক্রমিত হয়েছিল।ডা. সিয়াম জানান, ‘এখন পর্যন্ত আমাদের চিকিৎসক, নার্সসহ ৪২ জন স্বাস্থ্যকর্মীর মধ্যে কোভিড-১৯ সংক্রমণ পাওয়া গেছে। এরমধ্যে ১০-১২ জন চিকিৎসক আছেন। হাসপাতালের কার্যক্রম আমরা চালিয়ে যাচ্ছি। রোস্টার করে ডিউটি চালিয়ে যেতে হচ্ছে। কারণ সারাদেশের হৃদরোগের সমস্যাজনিত রোগীরা এই হাসপাতালেই চিকিৎসা নিতে আসেন। অনেকেই এখন ভর্তি আছেন। তাই আমাদের হাল ছেড়ে দেওয়া সম্ভব না।’তিনি আরও বলেন, আমরা ইতোমধ্যেই ওয়ার্ডের কার্যক্রম আরেক জায়গার শিফট করেছি। ভাসকুলার সার্জারি ইউনিটের ওটির কার্যক্রম অন্য জায়গায় শিফট করে কার্যক্রম চালিয়ে নিচ্ছি। ঝুঁকির মুখে থেকেও হাসপাতালের চিকিৎসক, নার্স ও স্বাস্থ্যকর্মীরা চিকিৎসা সেবা দিয়ে যাচ্ছে।উল্লেখ্য, দেশে গত ৮ মার্চ প্রথম করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্ত করে আইইডিসিআর। তার ১০ দিন পর দেশে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয় একজনের। এরপর প্রথম দিকে কয়েকজন করে নতুন আক্রান্ত রোগীর খবর মিললেও গত ক’দিনে লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে এ সংখ্যা। প্রাণঘাতী এই ভাইরাসের বিস্তার ঠেকাতে মানুষকে ঘরে রাখতে রাজপথের পাশাপাশি পাড়া-মহল্লায় টহল দিচ্ছে সশস্ত্র বাহিনী, র‌্যাব ও পুলিশ।

About Saimur Rahman

Leave a Reply