Breaking News
Home / খেলা / ক্রিকেটের স্বার্থে ইংল্যান্ড সফরে যেতে চায় অস্ট্রেলিয়া

ক্রিকেটের স্বার্থে ইংল্যান্ড সফরে যেতে চায় অস্ট্রেলিয়া

ইংল্যান্ড-ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের মধ্য দিয়ে করোনাভাইরাসের ঝুঁকির ভেতরেই শুরু হলো ক্রিকেট। এরপর ইংল্যান্ডের মাটিতে দ্বিপক্ষীয় সিরিজ রয়েছে পাকিস্তানেরও। আর অস্ট্রেলিয়া জাতীয় দলের প্রধান কোচ জাস্টিন ল্যাঙ্গার বলেছেন, ক্রিকেটের স্বার্থে ইংল্যান্ড সফরে দল নিয়ে যেতে চান তিনি।
পুরনো সূচিতে এ মাসেই ইংল্যান্ডে সীমিত ওভারের সিরিজ খেলার কথা ছিল অস্ট্রেলিয়ার। করোনায় ভেস্তে গেছে সেটি। ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া (সিএ) এখন সেপ্টেম্বরে সিরিজটি আয়োজনের কথা ভাবছে। এতে করে আর্থিক ক্ষতি কিছুটা হলেও পুষিয়ে নিতে পারবে তারা। এরই মধ্যে লোকসানের কথা স্বীকার করেছে সিএ। বেশকিছু স্টাফকে ছাঁটাইও করেছে তারা।

সবমিলিয়ে ইংল্যান্ড সফরকে গুরুত্ব দিচ্ছেন ল্যাঙ্গার। সাবেক এই ব্যাটসম্যান বলেন, ‘আমার মনে হয় ইংল্যান্ডে যাওয়া উচিত।
এর পেছনে বেশ কয়েকটি কারণ রয়েছে। আমি জানি, অনেক প্রতিবন্ধকতা আছে। তবু আমাদের উচিত এসব সমস্যার সমাধান বের করা যাতে সফরটা হতে পারে।’
ইংল্যান্ড সফরের সঙ্গে বছরের শেষ দিকে ঘরের মাঠে ভারতের বিপক্ষে সিরিজ আয়োজনের বিষয়টিও মাথায় রেখেছে সিএ। ভারত সিরিজকে প্রাধান্য দিচ্ছে তারা। তবে ল্যাঙ্গার দুটোকেই গুরুত্ব দিচ্ছেন। তিনি বলেন, ‘ক্রিকেটের স্বার্থেই আমাদের ইংল্যান্ডে যাওয়া উচিত। ভারত এখানে আসুক। আমরা এই সিরিজ নিয়ে যেমন মনোভাব দেখাচ্ছি, ইংল্যান্ড সফর নিয়েও তেমনই মনোভাব দেখানো উচিত।’

About Saimur Rahman

Leave a Reply