Breaking News
Home / আন্তর্জাতিক / জাপানের ওকিনাওয়া দ্বীপে মার্কিন ঘাঁটিতে করোনা ছড়িয়ে পড়ায় জরুরি অবস্থা ঘোষণা

জাপানের ওকিনাওয়া দ্বীপে মার্কিন ঘাঁটিতে করোনা ছড়িয়ে পড়ায় জরুরি অবস্থা ঘোষণা

প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের মহামারি ছড়িয়ে পড়ায় জরুরি অবস্থা ঘোষণা করেছে জাপান। ওকিনাওয়া দ্বীপে মার্কিন সামরিক বাহিনীর কয়েকটি ঘাঁটি রয়েছে এবং সেখানে বহু সংখ্যক মার্কিন সেনাকে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।

ডয়েচে ভেলেরে খবরে বলা হয়, ওকিনাওয়ার গভর্নর ডেনি তামাকি গতকাল শুক্রবার ঘোষণা করেন, ১ আগস্ট থেকে ১৫ আগস্ট পর্যন্ত জাপানের দক্ষিণাঞ্চল জরুরি অবস্থার মধ্যে থাকবে। তিনি ওকিনাওয়া দ্বীপের বাসিন্দাদেরকে জরুরি প্রয়োজন ছাড়া বাইরে বের না হওয়ার পরামর্শ দেন। ওই এলাকায় প্রতিদিন রেকর্ড সংখ্যক লোকজন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হচ্ছে।
সংবাদ সম্মেলনে তামিাকি বলেন, হঠাৎ দ্বীপটিতে করোনা সংক্রমণ বেড়ে গেছে এবং স্বাস্থ্য ব্যবস্থা ভেঙে পড়েছে কিন্তু যেকোনো মূল্যে তা প্রতিরোধ করতে হবে। আমরা রাষ্ট্রীয় জরুরি অবস্থা জারি করছি যার মাধ্যমে আপনাদেরকে জানাতে চাই যে, আমরা সংকটাপন্ন অবস্থায় আছি।
ওকিনাওয়া অঞ্চলে গতকাল ৭১ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে বলে শণাক্ত করা হয়। গত পাঁচদিনের মধ্যে এটি ছিল সর্বোচ্চ সংখ্যক।

About Saimur Rahman

Leave a Reply