
পদোন্নতি পেয়ে যুগ্ম সচিব হলেন ফেনীর কৃতি সন্তান ড. খুরশিদ আলম সাগর। তিনি বর্তমানে অর্থ মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব।
শুক্রবার উপসচিব থেকে যুগ্মসচিব পদে পদোন্নতি দিয়ে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে এ আদেশ জারি করা হয়েছে।
ড. খুরশিদ আলম সাগর ১৯৯৩ সালে রাজশাহী জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে সহকারি কমিশনার হিসেবে চাকুরী জীবন শুরু করেন। পরবর্তীতে মুন্নিগঞ্জ জেলায় সিনিয়র সহকারি কমিশনার হিসেবে বদলী হয়ে দায়িত্ব পালন করেন।
১১তম বিসিএস প্রশাসন ক্যাডারে চাকুরীতে যো দিয়ে বিভিন্ন সময় সরকারের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে থেকে সততা ও নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করেন।
শিক্ষা জীবনে ড. সাগর ১৯৯০ সালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেন। পরবর্তীতে আমেরিকার একটি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ডক্টরেট ডিগ্রী লাভ করেন। ছাত্রজীবনে ফেনী সরকারি কলেজ থেকে এইচএসসি ও দাগনভুঞার দুধমুখা উচ্চ কিদ্যালয় থেকে এসএসসি পাশ করেন।
জেলার দাগনভুঞা উপজেলার ইয়াকুবপুর ইউনিয়নের চন্ডিপুর গ্রামের হাশমত উল্লাহ ও সায়েরা বেগম দম্পত্তির প্রথম সন্তান। অপর ভাই সায়েদুল হক সাঈদ সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবী। দুই বোন গৃহিনী। ব্যক্তিগত জীবনে তিন সন্তানের জনক