Monday, May 12

সুশান্তের বান্ধবীকে ধর্ষণের হুমকি

সোশ্যাল মিডিয়ায় ধর্ষণের হুমকি দেওয়া হচ্ছে সুশান্ত সিং রাজপুতের বান্ধবী রিয়া চক্রবর্তীকে। সুশান্তের চলে যাওয়ার এক মাস পেরিয়ে গেল, তবুও তার বান্ধবী, অভিনেত্রী রিয়া চক্রবর্তীর প্রতি সুশান্ত ভক্ত থেকে নেটাগরিকদের রোষ বাড়ছে বই কমছে না। অভিযোগ, পরিস্থিতি এমন হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায় সরাসরি রিয়ার ওপর চাপ সৃষ্টি করে বলা হচ্ছে তাকে রেপ বা মার্ডার করে দেওয়া হবে যদি না তিনি আত্মহত্যা করেন! স্তম্ভিত রিয়া ইনস্টায় লেখেন, আমাকে দেহব্যবসায়ী বলা হল। আমি চুপ ছিলাম। আমাকে হত্যাকারী বলা হল। আমি চুপ ছিলাম। কিন্তু আমার চুপ থাকার মানে এই নয় যে আমি কাউকে আমাকে ধর্ষণ বা খুন করার অধিকার দিয়েছি। আমি আত্মহত্যা না করলে আমাকে খুন বা রেপ করা হবে এই কথা বলার অধিকার কে দিল আপনাকে? এটা ভয়ঙ্কর অপরাধ! কারও সঙ্গেই এররকম হোক চাই না আমি!
এর পরেও থেমে থাকেননি রিয়া।

তার পরবর্তী ইনস্টা পোস্টে রিয়া সুশান্তের একটি ছবি দিয়ে অমিত শাহের অফিসিয়াল পেজে পোস্ট করেছেন। এই পোস্টে নিজের পরিচয় দিতে গিয়ে রিয়া লিখেছেন, স্যর আমি সুশান্ত সিং রাজপুতের বান্ধবী রিয়া চক্রবর্তী। এক মাসের ওপর হয়ে গেল সুশান্ত চলে গেছে। আমি সরকারের প্রতি আস্থাশীল। চাই এই তদন্তের সিবিআই তদন্ত হোক। আমি শুধু জানতে চাই সুশান্তের ওপর কী এমন চাপ সৃষ্টি করা হয়েছিল যে ওকে আত্মহত্যা করতে হল!
রিয়ার এই পোস্টেও নেটাগরিকরা কেউ চুপ থাকেননি। কেউ বলেছেন নাটক করছে, কেউ বলেছেন, নিজেকে বাঁচাচ্ছে, তো কেউ লিখেছেন করণ জোহরকে জেলে পাঠাও।
সুশান্তের মৃত্যুর এক মাসের মাথায় রিয়া ইনস্টাগ্রামে সুশান্তের প্রতি নিজের ভালবাসার কথাও প্রথম বলেন। তিনি লেখেন, চাঁদ, তারা, আর ওই সুবিশাল মহাকাশ… তোমাকে দু’হাত বাড়িয়ে স্বাগত জানিয়েছে নিশ্চয়। এখন নিশ্চয় অনেক শান্তিতে আছ তুমি। আজ মনে পড়ে জান, খসে পড়া তারা, যার নিজের কোনও আলো নেই… তাকেও কী ভাবে শুধুমাত্র নিজের আনন্দ দিয়ে আলোকিত করার ক্ষমতা রাখতে তুমি। আজ তুমি সেই খসে পড়া তারা। আমার তারা। যে তারার জন্য আমি অপেক্ষা করতেও রাজি… আজীবন…।

Leave a Reply