Wednesday, May 21

ইরানের ‘আত্মঘাতী ড্রোন’ ভূপাতিত করার দাবি ইউক্রেনের

ইউক্রেন বিমান বাহিনীর এন্টি-এয়ারক্রাফট কমান্ড মঙ্গলবার দাবি করেছে, ওডেসা অঞ্চলে ইরানের তৈরি চারটি আত্মঘাতী শহিদ-১৩৬ ড্রোন ভূপাতিত করেছে তারা।

ইউক্রেনের সেনাবাহিনী দাবি করে আসছে, কৃষ্ণ সাগরীয় অঞ্চল বন্দর নগরী ওডেসায় গত কয়েকদিনে ইরানের ড্রোন দিয়ে কয়েকবার হামলা চালিয়েছে রাশিয়া।

সোমবার খবর বের হয়, ইরানের তৈরি ড্রোন হামলায় ওডেসায় ইউক্রেনের একটি সামরিক স্থাপনায় বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

তারা বলে আসছেন, রাশিয়া যুদ্ধক্ষেত্রে ইরানের ড্রোন ব্যবহার করছে। তবে এসব দাবি অস্বীকার করেছে রাশিয়া-ইরান দুই দেশই।

ইউক্রেনের কর্মকর্তারা আরও জানিয়েছেন, রুশ সেনারা মঙ্গলবার দিবাগত রাতে জাপোরিঝিয়া ও মাইকোলাইভে অসংখ্যবার রকেট হামলা চালিয়েছে। এসব হামলায় বেসামরিক সাধারণ মানুষের বাড়ি ঘর ও অন্যন্য স্থাপনা ধ্বংস হয়েছে।

তবে রাশিয়ার পক্ষ থেকে এসব হামলার বিষয়ে এখনো কোনো কিছু বলা হয়নি।

Leave a Reply